Котельское сельское поселения

В Кингисеппе директор казенного учреждения предстанет перед судом за халатность

28 декабря 2022

В Кингисеппе директор казенного учреждения предстанет перед судом за халатность

Кингисеппской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора МКУ «Служба городского хозяйства» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, обвиняемый, в декабре 2021 года директор МКУ «Служба городского хозяйства» в рамках заключенного муниципального контракта по замене фонарей уличного освещения пешеходной зоны на улице Октябрьской в г. Кингисепп подписал приемо-сдаточную документацию без проверки фактического исполнения условий договора. Подрядчик при этом принятые на себя обязательства не исполнил, работы по замене фонарей не произвел.

В результате действий должностного лица бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов рублей.

По результатам изучения поступивших из следственного органа материалов в городской прокуратуре совокупность собранных по делу доказательств признана достаточной для его направления в суд, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по делу.

Отдельное внимание при осуществлении надзора за расследованием уголовного дела уделено вопросам возмещения ущерба, причиненного преступлением.В результате принятых органом предварительного расследования мер похищенные денежные средства возвращены в бюджет подрядчиком.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кингисеппский городской суд для рассмотрения по существу.

Дата создания: 28-12-2022