Котельское сельское поселения

Прокуратура Ленинградской области сообщает

30 декабря 2022

Прокуратура Ленинградской области сообщает

Уголовно-судебным управлением проведены учебные занятия для работников городских и районных прокуратур которые поддерживают государственное обвинение по уголовным делам в суде с участием присяжных заседателей. В ходе занятий был проведен учебный процесс с участием студентов Санкт-Петербургского политехнического университета им.

Петра Великого, которые приняли участие в рассмотрении уголовного дела в качестве присяжных заседателей. Участники отработали навыки работы по уголовным делам рассматриваемых в указанной форме судопроизводства на судебного следствия, судебных прений, вынесения вердикта.

Данная форма повышения профессионального мастерства работников органов прокуратуры позволяет работникам прокуратур городского и районного звена надлежащим образом обеспечить подготовку к поддержанию государственного обвинения с участием присяжных заседателей.

По окончании деловой игры для студентов прочитана лекция «Судопроизводство с участием присяжных заседателей», а также даны ответы на их многочисленные вопросы.

Дата создания: 30-12-2022