Котельское сельское поселения

Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

Жадан Александр Сергеевич

По поручению прокурора Ленинградской области обеспечена подача тепла в дома, построенные за счет средств «дольщиков»

28 декабря 2022

На личный прием к прокурору Ленинградской области Сергею Жуковскому в г. Кингисепп с заявлением обратилась местная жительница по вопросу подачи тепла в квартиру, приобретенную в рамках «долевого строительства».

Сергей Жуковский поручил незамедлительно организовать проверку по обращению.

Установлено, что в июне 2022 года Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области ООО «Финнранта Строй» выданы разрешения на ввод в эксплуатацию трех корпусов многоквартирных домов, расположенных на Криковском шоссе в г. Кингисеппе. При этом по состоянию на середину ноября система отопления в указанных домах подключена не была, тепло абонентам не поставлялось, в том числе из-за того, что юридическим лицом не была произведена оплата поставщику тепловой энергии.

В этой связи городской прокуратурой генеральному директору ООО «Финнранта Строй» внесено представление.

Благодаря личному вмешательству прокурора области при содействии Правительства региона права граждан восстановлены, обеспечена подача тепла в квартиры.

Дата создания: 28-12-2022