О льготах для физических лиц по имущественным налогам за 2020 год

О ЛЬГОТАХ

ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ ЗА 2020 ГОД

Жители Ленинградской области, у которых впервые в 2020 году возникло право на льготу (пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы построек площадью не более 50 квадратных метров) по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу могут не направлять заявления о предоставлении льготы. Для них налоговые органы применяют льготы на основании сведений, полученных от Пенсионного фонда России, Росреестра, органов социальной защиты населения.

Если льгота автоматически не применилась, подайте заявление в ЛЮБУЮ налоговую инспекцию по установленной форме (приказ ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@) любым из способов:

• Через Личный кабинет налогоплательщика
  • При личном визите в любую налоговую инспекцию (уточняйте режим работы в разделе «Контакты» на сайте www.nalog.ru)
  • Через Многофункциональные центры (МФЦ) Ленинградской области
  • Почтовым отправлением

К заявлению желательно приложить документы, подтверждающие льготу (например, копию пенсионного удостоверения).

Информация о льготах -

на сайте ФНС России www.nalog.ru

в сервисе

«Справочная информация о ставках и льготах