ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ЛУЧШЕ ЛИЧНОГО ВИЗИТА В ИНСПЕКЦИЮ

19 февраля 2021

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА  ЛУЧШЕ ЛИЧНОГО ВИЗИТА В ИНСПЕКЦИЮ  Личный кабинет налогоплательщика – физического лица позволяет:  Контролировать состояние расчетов с бюджетом  По налогу на доходы физических лиц В личном кабинете налогоплательщика вы увидите, числится ли за вами неуплаченный НДФЛ, а также сумму долга и начисленные на нее пени (штрафы).  По налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогу В личном кабинете налогоплательщика вы найдете информацию о начисленных суммах налогов, пенях, штрафах, на основании которой вы, сможете проверить достоверность сведений об объектах налогообложения (принадлежащем вам недвижимом имуществе, транспортных средствах).  Направлять декларации по форме 3-НДФЛ В личном кабинете налогоплательщика вы можете заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, в режиме онлайн и направить ее в налоговую инспекцию в электронном виде. Отследить статус камеральной проверки по форме 3-НДФЛ.  Обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию Обращения, направленные в налоговый орган через форму обратной связи, а также ответы налогового органа на эти обращения хранятся в разделе "Документы налогоплательщика".  Оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, формировать платежные документы   Получить доступ к Личному кабинету можно в любой налоговой инспекции или при помощи учетной записи на Едином портале Госуслуг.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ЛУЧШЕ ЛИЧНОГО ВИЗИТА В ИНСПЕКЦИЮ

Личный кабинет налогоплательщика – физического лица позволяет:

Контролировать состояние расчетов с бюджетом

По налогу на доходы физических лиц

По налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогу

В личном кабинете налогоплательщика вы найдете информацию о

Направлять декларации по форме 3-НДФЛ

Обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию

Оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи,

формировать платежные документы

Дата создания: 19-02-2021
Администрация муниципального образования «Котельское сельское поселение» Кингисеппский район Ленинградская область