Исчисление транспортного налога в случае гибели или уничтожения транспортного средства

31 января 2021

Управление Федеральной налоговой службы России  по Ленинградской области

Управление Федеральной налоговой службы России

по Ленинградской области

ИСЧИСЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Исчисление налога прекращается с 1-го числа месяца гибели или уничтожения транспортного средства на основании заявления, вместе с которым налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие факт гибели или уничтожения.

Указанные заявление и документы могут быть представлены:

• Через Личный кабинет налогоплательщика
  • При личном визите в любую налоговую инспекцию (уточняйте режим работы в разделе «Контакты» на сайте www.nalog.ru)
  • Через Многофункциональные центры (МФЦ) Ленинградской области
  • Почтовым отправлением

По результатам рассмотрения заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения налоговый орган направляет налогоплательщику уведомление о прекращении исчисления налога либо сообщение
об отсутствии основания для прекращения исчисления налога.

Налогоплательщик вправе представить в налоговый орган по своему выбору такое заявление в рекомендуемой форме заявления (Форма по КНД 1150076) о гибели или уничтожении объекта налогообложения, утвержденной письмом ФНС России от 18 марта 2020 г. N БС-4-21/4722@.

Дата создания: 31-01-2021
Администрация муниципального образования «Котельское сельское поселение» Кингисеппский район Ленинградская область