Котельское сельское поселения

Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

 

Обращения граждан

 Жадан Александр Сергеевич

И. о. главы администрации

График приема граждан

Информационное сообщение о проведении аукциона 14.08.2017

10 июля 2017

Информационное сообщение

о проведении аукциона

Администрация муниципального образования «Котельское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области (далее -Продавец) сообщает о проведении 14 августа 2017 года аукциона по продаже находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Котельское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области здания бывшего магазина, назначение: нежилое, общая площадь 266 кв.м., количество этажей: 1, по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Котельское сельское поселение, д. Котлы, д. 77в, с земельным участком площадью 1000 кв.м., кадастровый номер 47:20:0418005:81, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: размещение объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Котельское поселение, д. Котлы, д. 77в (далее - Имущество).

Аукцион проводится на основании постановления администрации МО «Котельское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области от 05.07.2017 № 148 «Об условиях приватизации здания бывшего магазина с земельным участком по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Котельское сельское поселение, д. Котлы, д. 77в».

Аукцион проводится открытым по составу участников и открытым по форме подачи предложений.

Решение об отказе от проведения аукциона может быть принято Продавцом в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения.

Начальная цена продажи Имущества на аукционе - 1580000,00 (один миллион пятьсот восемьдесят тысяч рублей 00 копеек), в том числе: здание бывшего магазина – 1290000,00 (один миллион двести тысяч рублей 00 копеек) с учетом НДС; земельный участок – 290 000,00 (двести девяносто тысяч рублей 00 копеек), НДС не облагается.

Размер задатка для участия в аукционе - 316 000,00 (триста шестнадцать тысяч рублей 00 копеек).

Задаток должен поступить на счет Продавца до 10 августа 2017 года.

Реквизиты счета: ИНН 4707023384, КПП 470701001, получатель УФК по Ленинградской области (Администрация МО «Котельское сельское поселение», л/с 05453Р08820), р/счет 40302810100003002606, банк получателя: Отделение Ленинградское г.Санкт-Петербург, БИК 044106001, назначение платежа: Ф.И.О. (полностью), задаток по аукциону (тип платежа - за услуги прочих бюджетных организаций).

Данное информационное сообщение о проведении аукциона является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Заявки на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами подаются претендентами в период с 10 июля 2017 года по 07 августа 2017 года по рабочим дням с 09:00 до 16:00 (перерыв с 12:30 до 13:30), пятница 09:00 до 15:00 (перерыв с 12:30 до 13:30) по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, пос. Котельский, д. 33.

Для участия в аукционе претенденты представляют:

- заявку в 2-х экземплярах;

- опись представленных документов в 2-х экземплярах.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него, или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или предъявляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действия от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам прилагается их опись, составленная в 2-х экземплярах.

Определение участников аукциона состоится 10 августа 2017 года в 16:00 по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, пос. Котельский, д. 33.

Продавец рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов Продавец принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом.

Суммы задатков возвращаются претендентам, не допущенным к участию в аукционе, в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона. Подведение итогов аукциона будет проводиться 14 августа 2017 года в 12:00 по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, пос. Котельский, д. 33 .

Аукцион проводится продавцом в следующем порядке:

а) аукцион ведет аукционист в присутствии уполномоченного представителя продавца, который обеспечивает порядок при проведении торгов;

б) участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки участника аукциона (далее именуются - карточки);

в) аукцион начинается с объявления уполномоченным представителем продавца об открытии аукциона;

г) после открытия аукциона аукционистом оглашаются наименование имущества, основные его характеристики, начальная цена продажи и "шаг аукциона".

д) после оглашения аукционистом начальной цены продажи участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек;

е) после заявления участниками аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на "шаг аукциона", заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек. В случае заявления цены, кратной "шагу аукциона", эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения;

ж) аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается;

з) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя аукциона. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними;

и) цена имущества, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2 экземплярах.

Протокол об итогах аукциона, подписанный аукционистом и уполномоченным представителем продавца, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Если при проведении аукциона продавцом проводились фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка, то об этом делается отметка в протоколе. В этом случае материалы фотографирования, аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки прилагаются в течение суток к протоколу (экземпляру продавца) в соответствии с актом, подписываемым лицом, осуществлявшим фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемку, аукционистом и уполномоченным представителем продавца;

к) если после троекратного объявления начальной цены продажи ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся.

В случае признания аукциона несостоявшимся продавец в тот же день составляет соответствующий протокол, подписываемый им (его уполномоченным представителем), а также аукционистом.

Договор купли-продажи Имущества с победителем аукциона заключается в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Оплата по договору купли-продажи Имущества производится победителем аукциона единовременно в течение 10 дней с момента подписания договора.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи Имущества, он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона.

Покупатель кроме оплаты приобретаемого Имущества должен возместить расходы по определению рыночной стоимости Имущества в сумме 17 000,00 (семнадцать тысяч рублей 00 копеек).

Подробнее ознакомиться с условиями проведения аукциона, проектом договора купли-продажи и другими сведениями можно в администрации муниципального образования «Котельское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, пос. Котельский, д. 33, телефоны для справок: 8(81375)63347.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ

«____»____________2017 года п. Котельский

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица или Ф.И.О. физического лица)

именуемый далее Претендент, в лице _________________________________ __________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность)

действующего на основании__________________________________________

принимая решение об участии в аукционе по продаже здания бывшего магазина, назначение: нежилое, общая площадь 266 кв.м., количество этажей: 1, по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Котельское сельское поселение, д. Котлы, д. 77в, с земельным участком площадью 1000 кв.м., кадастровый номер 47:20:0418005:81, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: размещение объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, Котельское поселение, д. Котлы, д. 77в (далее - Имущество), обязуюсь:

1) Выполнять правила и условия проведения аукциона, указанные в извещении о проведении аукциона, размещенном на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте администрации МО «Котельское сельское поселение» www. kotelskoe-adm.ru, опубликованном в газете «Восточный берег».

2) В случае признания победителем аукциона, заключить с Продавцом договор купли-продажи в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона, а также оплатить стоимость Имущества, установленную по результатам аукциона единовременно в течение 10 дней с момента подписания договора.

3) Оплатить Продавцу до подписания договора купли-продажи расходы по определению рыночной стоимости Имущества.

Адрес Претендента:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Банковские реквизиты Претендента для возврата денежных сумм (задатка):

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Приложение: к заявке прилагаются документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, а также копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации (ИНН), справка из банка о реквизитах для перечисления денежных средств и опись документов.

(Заявка и опись документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой у Претендента).

Подпись Претендента (его уполномоченного лица)

__________________________________________________________________

«_____»_____________20___ года

Заявка принята Продавцом:

Час______мин_________ «____»_______________20___г.

Фамилия, имя, отчество, должность и подпись уполномоченного лица Продавца __________________________________________________________

 

Дата создания: 10-07-2017
Дата последнего изменения: 10-07-2017
Администрация муниципального образования "Котельское сельское поселение" Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

  

Адрес: 188468 Ленинградская область, Кингисеппский район, пос. Котельский д.ЗЗ
Телефон: 8 (81375) 631-06
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: