4 октября 2021 года – во Всемирный день защиты животных #госветслужба47 запускает областной конкурс детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили»Целью проведения творческого состязания является формирование нравственных и культурных ценностей, активной жизненной позиции молодого поколения по отношению к домашним и безнадзорным животным. Привлечение внимания общественности к проблемам жестокого обращения, а также пропаганда ветеринарного контроля и постепенного сокращения количества бездомных животных гуманными методами, защита и забота о них.

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 6 до 17 лет (включительно). Творческие работы создаются по личным впечатлениям детей, исходя из представленной темы.

Конкурс включает в себя следующие номинации:
Рисунок «Трезор зажигает огоньки добра»;
Фотография «Животные и окружающий мир»;
Видеоролик «Не бросай меня хозяин»;
Поэзия, эссе «Питомец – лучший друг».

Авторы лучших творческих работ награждаются дипломами и памятными призами. Все участники получают сертификаты и электронный вариант сборника творческих работ.

Заявку на участие необходимо отправить по электронной почте konkurs47vet@yandex.ru в срок не позднее 31 октября 2021 года

С более подробной информацией об участие в областном конкурсе «Мы в ответе за тех, кого приручили» можно ознакомиться на официальном сайте Управления ветеринарии в разделе «Мы в ответе...» (ссылка)

Дата создания: 23-09-2021